“АрменТел” и фонд “Дети Армении” потратят 5,5 тыс долларов на борьбу с полиэтиленовыми пакетами
PanARMENIAN.Net - Компания “АрменТел” и фонд “Дети Армении’’ объявляют о старте экологической программы “Избавим окружающую среду от полиэтиленовых пакетов”, направленной на охрану окружающей среды и развитие предпринимательства в сельских общинах.
“АрменТел” и фонд “Дети Армении” потратят 5500 долларов на борьбу с полиэтиленовыми пакетами. Об этом сообщают в пресс-службе компании.
В рамках программы будет налажено производство и распространение матерчатых сумок, использование которых позволит сократить применение полиэтиленовых пакетов, наносящих большой вред природе.
Полиэтиленовые пакеты наносят непоправимый ущерб экологии, поскольку они не разлагаются в течение сотен лет, отравляя землю и воду. Их использование сегодня является серьезной проблемой.
Программа будет реализована в общине Каракерт Армавирской области, где в процесс производства 1300-1500 матерчатых сумок будут вовлечены женщины, не имеющие постоянной работы.