В Ереване прошла панихида по Теодоросу Ангелопулосу и Тонино Гуэрра
PanARMENIAN.Net - Сегодня, 11 июля, в Ереване в монастыре Сурб Зоравор прошла панихида, посвященная памяти известных режиссеров Теодороса Ангелопулоса и писателя Тонино Гуэрра.
В этой связи Армению посетили вдовы вышеуказанных деятелей искусства, оператор Ангелопулоса и председатель Фонда Гуэрра.
По завершении мероприятия во дворе монастыря присутствующим были предложены абрикосы и вино. Церемонию организовал международный кинофестиваль “Золотой абрикос”.
Основатель фестиваля Арутюн Хачатрян назвал церемонию грустной, но светлой, добавив, что ее осуществление было необходимо.