Террорист Брейвик из соображений безопасности на время переведен в другую тюрьму
PanARMENIAN.Net - Норвежский террорист Андерс Брейвик на 10 недель переведен из тюрьмы Ила, в которой он содержится с 26 июля прошлого года, в другую тюрьму строгого режима, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
В тюрьме Шиен, где теперь будет находиться террорист, в его распоряжении также будут три комнаты: спальня, тренажерный зал и кабинет.
Директор Илы Кнут Бьяркейд сообщил изданию "Верденс ганг", что перевод планировался давно, в основном, из соображений безопасности.
Также ожидается смена персонала, охранявшего Брейвика весь этот год. Кроме того, в помещениях, где он содержался, планируется ремонт.
Окружной суд Осло огласит приговор "норвежскому стрелку" 24 августа этого года. Он обвиняется в терроризме и убийстве 77 человек в столице и на острове Утойя 22 июля 2011 года.