Офис ООН в Армении отметил День английского языка
PanARMENIAN.Net - 18 сентября во время мероприятия в офисе ООН в Армении, посвященного Дню английского языка, студенты, преподаватели, официальные лица, представители посольств и журналисты получили возможность еще раз узнать о пользе и значении одного из официальных языков ООН. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в офисе ООН в Армении.
Мероприятие было организовано Управлением по общественной информации ООН совместно с Ереванском государственным лингвистическим университетом им. В. Брюсова.
В ходе мероприятия была отмечена важность английского языка. Студенты старших курсов представили инсценировку произведения “Продолжая жить” британского лингвиста Дэвида Кристела, посвященного сохранению и развитию языков.
Арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский языки являются официальными языками ООН. Английский язык, согласно данным ЮНЕСКО, является вторым по распространенности языком в мире.
Начиная с 2010 года, Управление по общественной информации ООН в Нью-Йорке объявило о старте инициативы “День языков в ООН”.