Франция намерена и дальше прилагать усилия для мирного решения проблемы Карабаха
PanARMENIAN.Net - МИД Франции ответил на письменный запрос депутата Национального Собрания Франции Валери Буайе, направленный месяц назад во внешнеполитическое ведомство с целью узнать его отношение к экстрадиции и освобождению Рамиля Сафарова.
В ответе МИД Франции, опубликованном в «Официальной газете», говорится, что министерство уже дало свою реакцию по данному вопросу.
«На этом фоне повышенной напряженности в отношениях между Азербайджаном и Арменией важно, чтобы переговорный процесс не прерывался», - говорится в ответе МИД Франции.
Отмечается, что Франция как страна-сопредседатель Минской группы намерена продолжить усилия по содействию мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и исполнять свои обязанности в рамках посредничества Минской группы ОБСЕ.
«С этой целью в ближайшие дни и недели у нее будут контакты на высшем уровне с двумя этими странами», - сообщает МИД Франции.