Глава МИД Белоруссии: Республика может вернуться к пересмотру своей позиции о признании Абхазии и Южной
PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей не исключает, что республика в будущем может вернуться к пересмотру своей позиции о признании Абхазии и Южной Осетии, однако подчеркивает, что это решение будет принято исходя из национальных интересов.
"Жизнь не стоит на месте, и тема белорусско-грузинских и белорусско-осетинских отношений обсуждалась сегодня в ходе совместной коллегии", - заявил Макей во вторник на брифинге в Минске.
"Я не могу сказать, что позиция наша поменялась, но мы будем анализировать ситуацию на постсоветском пространстве и примем решение по этому вопросу исходя из наших национальных интересов", - подчеркнул глава белорусского МИД, передает «Интерфакс».