Совместный павильон Армении и Арцаха продолжает пользоваться большим вниманием на выставке «World Travel Market», несмотря на агрессию Азербайджана
PanARMENIAN.Net - Заявление министерства культуры и туризма Азербайджана относительно участия Армении и Арцаха единым павильоном на международной выставке «World Travel Market», которая проходит в Лондоне 5-8 ноября, является просто плодом больного воображения. С таким заявлением выступил Фонд национальной конкурентоспособности Армении, который с 11 армянскими туркомпаниями принимает участие на этой выставке.
Согласно распространенному азербайджанской стороной заявлению, «с применением соответствующих мер должно было быть прекращено участие Арцаха из 7 туркомпаний, как и в прошлый раз».
ФНКА подчеркивает, что, во-первых, на выставке представлено не 7, а 11 туркомпаний, а во-вторых, никогда ранее не было никаких препятствий для участия Арцаха, не считая случая во Франции, когда Азербайджан проявил свое традиционное варварство, в результате чего был поврежден павильон.
«Совместный павильон Армении и Арцаха продолжает принимать свое участие на выставке в Лондоне, более того, пользуется большим интересом со стороны посетителей», - говорится в сообщении ФНКА. Помимо этого, по требованию армянской делегации с выставки удалена вся информация, содержащая антиармянский характер.