Вице-премьер Армении и премьер Иракского Курдистана обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества
PanARMENIAN.Net - Вице-премьер, сопредседатель армяно-иракской межправкомиссии по экономическим вопросам Армен Геворкян и премьер Иракского Курдистана Идрис Барзани обсудили накануне вопросы установления и развития торгово-экономических отношений.
Стороны коснулись направлений сотрудничества и перспективных сфер, среди которых нефтепродуктs, а также экспорт армянских товаров на иракский рынок, была придана важность энергетической и транспортной сферам. Собеседники придали важность организации взаимных визитов, стимулированию бизнес отношений и созданию необходимой нормативно-правовой базы.
Был обсужден и вопрос вовлечения представителей правительства Курдистана в работе армяно-иракской межправкомиссии, сообщает пресс-служба Министерства территориального управления Армении.