Президент Армении подписал указ о проведении весеннего призыва и демобилизации
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о проведении весеннего призыва 2013 года и демобилизации. Согласно указу, решено в мае-июле 2013 года провести весенний призыв на обязательную военную и альтернативную службу тех граждан Республики Армения мужского пола, которым исполняется 18 лет до 30 июня 2013 года включительно, и которые не воспользовались правом на отсрочку от призыва или потеряли ее, а также тех граждан, которым исполняется 18 лет до 30 июня 2013 года включительно, включенных в списки, утвержденные Министерством образования и науки Республики Армения, которые участвовали во вступительных экзаменах в высшие учебные заведения и до 15 июля 2013 года не представили документ, удостоверяющий право на отсрочку от призыва. Решено также в мае-июне 2012 года демобилизовать военнослужащих, прошедших в установленные сроки обязательную военную службу.
Правительству Республики Армения поручено в двухнедельный срок после вступления указа в силу принять соответствующее постановление, обеспечивающее применение настоящего указа.