С начала года летчики российской авиабазы в Армении совершили около 500 вылетов
PanARMENIAN.Net - Личный состав авиационной базы, дислоцированной на аэродроме Эребуни в Армении, продолжает несение боевого дежурства по противовоздушной обороне (ПВО) в объединенной системе ПВО государств - участников Содружества Независимых Государств.
В зимнем периоде обучения летный состав авиационной воинской части из состава российской военной базы совершил около 500 вылетов.
Пилоты истребителей МиГ-29 выполнили более 300 маневренных учебных воздушных боев, как в рамках одиночной подготовки экипажей, так и в составе групп. Более 150 воздушных дуэлей проведено в условиях ограниченной видимости, не менее 100 - в ночное время и в сложных метеоусловиях.
В соответствии с межправительственным соглашением авиабаза несет боевое дежурство в объединенной системе противовоздушной обороны Содружества Независимых Государств с 1994 г. С декабря 1998 г. перевооружена на самолеты-истребители МиГ-29.