20 мая 2013 - 12:53 AMT
Показатель экономической активности в Армении в апреле 2013 года вырос и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составил 3,9%. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в апреле по сравнению с мартом 2013 года этот показатель показал рост на 1,3%. Одновременно в январе-апреле 2013 года показатель экономической активности в республике по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 7,4%.
В апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года потребительские цены в Армении выросли на 3,9%. При этом в апреле по сравнению с мартом 2013 года в республике была зафиксирована 0,1% дефляция. Одновременно в январе-апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на потребительском рынке республики был зафиксирован рост цен на 3,2%.