С 1 января 2014г. в Армении будет внедрена новая система исчисления зарплат
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании 6 июня одобрило законопроект, согласно которому с 1 июля 2013г. размер минимальной заработной платы будет повышен на 30 процентов, с 35 тысяч драмов до 45 тысяч. Как отметил министр труда и социальных вопросов Армении Артем Асатрян, этот шаг правительства реализуется в рамках программы, по которой к 2017 году размер минимальной зарплаты должен быть удвоен с учетом макроэкономических показателей и реализации бюджета. Глава ведомства добавил, что реализация потребует выделения из госбюджета дополнительных 6 млрд драмов.
Премьер-министр Тигран Саркисян сообщил, что планируется с 1 января 2014г. внедрить новую зарплатную шкалу для повышения зарплаты, на что предусматривается выделить 50 млрд драмов.