Новый гендиректор компании «АрменТел» намерен внедрить IP-телевидение как можно скорее
PanARMENIAN.Net - Перед ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) стоит задача – запуск услуги IP-телевидения в самые кратчайшие сроки. Об этом 27 июня на своей первой пресс-конференции в Ереване заявил новый гендиректор компании Андрей Пятахин. «Передо мной стоит задача: запустить эту услугу так скоро, как это возможно сделать, только потому, что наши клиенты хотят этот продукт», - подчеркнул он.
Андрей Пятахин пояснил, что запуск этой услуги во многом зависит от определенных процедур, в частности, необходимо согласование с регулирующими органами, есть также технологический аспект, «чтобы клиенты получили качественную услугу».
Ранее руководство «АрменТел» заявляло, что компания прводит тестирование услуги IP-телевидения. Так, в частности, экс-генеральный директор компании Игорь Климко говорил, что объем инвестиций в проект составляет порядка $1 млн, а услуга будет запущена в эксплуатацию, как только ее качество будет соответствовать предъявляемому компанией высокому уровню. Запуску IPTV препятствуют старые конечные абонентские линии, из-за чего может ухудшиться трансляция.