Комбанки Армении на этой неделе не очень активно кредитовали частный сектор
PanARMENIAN.Net - С 4 ноября по 10 ноября объем предоставленных коммерческими банками Армении драмовых кредитов сократился на 10,7 млрд драмов по сравнению с показателем прошлой недели и составил 33 млрд драмов. При этом, как сообщает пресс-служба Центрального банка Армении, долларовых кредитов на этой неделе по сравнению с прошлой было выдано на 19,5 млн долларов США меньше – 44,7 млн долларов США.
Одновременно на этой неделе на внутривалютном банковском рынке Армении банками было куплено 90,353,930 долларов США по 404.78 драма/1 доллар США и продано 99,147,129 долларов США по 405.98 драма/1 доллар США.
За аналогичный период на бирже NASDAQ OMX Армения было реализовано сделок по купле-продаже на сумму 14,430,000 долларов США по 404.85 драма/1 доллар США.
За этот же период на межбанковском рынке было реализовано сделок по купле-продаже на 2,342,304 долларов США по 405.67 драма/1 доллар США.