Америабанк – один из спонсоров годового собрания ЕБРР в Тбилиси
PanARMENIAN.Net - Америабанк выступает одним из спонсоров годового собрания Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Тбилиси, сообщает пресс-служба банка.
В Тбилиси 24-25 мая проходит 24-е годовое собрание Совета управляющих ЕБРР, в котором участвует более чем 200 представителей из 60-ти стран.
В этом году собрание проходит при содействии ведущих учреждений региона и мировых партнёров, в числе которых главный партнер годового собрания - Банк Грузии, старшие партнеры – Юникредит и Raiffeisen Bank International , специальный партнер мероприятий компания «Акфен», а также Америабанк, являющийся партнер собрания и первым армянским банком-спонсор мероприятия.
«Америабанк высоко оценивает долгосрочное сотрудничество с ЕБРР, в результате которого была предоставлена возможность финансирования многочисленных компаний в разных сферах экономики Армении, в том числе, в сфере МСБ»,- директор по линии корпоративных сделок Америабанка Гагик Саакян.
По его словам, в рамках сотрудничества с ЕБРР был осуществлен ряд важных для экономики страны проектов, направленных на развитие сферы энергетики, коммуникаций, торговли, промышленности, сельского хозяйства и других сфер, а также на создание новых рабочих мест.
С первого дня сотрудничества с ЕБРР - с 30 сентября 2010 года, Америабанк в рамках программы содействия торговли (TEP) в совокупном размере заключил сделки по финансированию торговли на около $75 млн., сообщает АРКА.