Новый год в Армении будет снежным и холодным
PanARMENIAN.Net - Арктические воздушные потоки, проникающие по Средиземному морю из регионов Скандинавии, станут причиной возникновения мощного циклона. Проникновение циклона на территорию Армении прогнозируется в вечерние часы 30 декабря. Об этом сообщил Tert.am заместитель начальника гидрометеорологического центра службы Гидромета при МТУиЧС РА Гагик Суренян.
«В период с 30 декабря по 2 января весь Кавказ будет находиться в зоне воздействия циклона, ожидаются обильный снег, метель, гололед на дорогах, падение видимости», - сказал Гагик Суренян. По его словам, с 31 декабря на территорию республики проникнут арктические потоки, в результате чего, в особенности, дневная температура понизится на 8-10 градусов.
Продолжив прогнозы на ближайшие дни, Гагик Суренян сказал, что если до 30 декабря в Ереване ожидалось днем +5...+7 градусов, то дневная температура 31 декабря и 1 января будет не выше -2 градусов.