Министр обороны Армении провел ночь на линии фронта НКР
PanARMENIAN.Net - Вечером 4-го июня, согласно договоренности между двумя армянскими республиками, министр обороны Армении Сейран Оганян посетил НКР.
Оганян вместе с генерал-лейтенантом Левоном Мнацаканяном, верховным командованием Армии обороны, побывали на линии фронта северо-восточного направления.
Оганян и Мнацаканян побывали на различных фронтах территории Матагис-Талыш и на месте проследили за осуществлением военной службы. Они также обсудили боеготовность войск, также вопросы, касающиеся оснащенности Армии.
Министр обороны Армении провел ночь на одном из участков фронта линии соприкосновения. 5-го июня Оганян продолжил сой визит в различные части Армии обороны НКР, где обсудил и выслушал обсуждал отчеты командиров.
В ходе своего визита, Оганян обсудил упомянутые задачи с руководством Нагорно-Карабахской Республики.
В ночь с 5-го на 6-ое июня на линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана сохранялась относительно спокойная оперативная обстановка.Азербайджан нарушал договоренность о режиме прекращения огня, в основном, применяя стрелковое оружие, местами используя снайперские винтовки.