Вторая в 2007 году колонна с имуществом российской базы направилась из Грузии в Армению
PanARMENIAN.Net - Вторая в 2007 году автоколонна с грузом военного имущества 62 российской военной базы в Ахалкалаки (Грузия) направилась в Армению. В составе колонны 10 автомобилей КамАЗ. Имущество базы будет доставлено на 102-ю российскую военную базу в Гюмри.
Всего из Ахалкалаки планируется отправить шесть автоколонн. Кроме того, из Грузии в Россию и Армению уйдут 19 железнодорожных эшелонов с вооружением, техникой и имуществом российских военных баз.
Вывод вооружения, техники, военнослужащих и полный демонтаж российских военных баз в Ахалкалаки и Батуми осуществляется на основании грузино-российского Соглашения о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов ГРВЗ в Грузии, подписанного представителями Минобороны Грузии и России 31 марта 2006 года в Сочи.
В соответствии с договоренностью между Грузией и Россией база в Ахалкалаки должна быть закрыта до 1 октября 2007 года, а база в Батуми - до 1 октября 2008 года, сообщает Российский миротворец.