СМИ: В бакинской тюрьме заключенные угрожали Лапшину расправой
PanARMENIAN.Net - Российско-израильскому блогеру Александру Лапшину в бакинской тюрьме угрожали расправой. По словам самого блогера, с первого дня в тюрьме другие заключенные угрожали его убить, пишет Newsru.co.il со ссылкой на сайт газеты «Гаарец».
По данным издания, Лапшин, вернувшийся в Израиль после семи месяцев в азербайджанской тюрьме, в беседе с друзьями опровергает слухи о том, что незадолго до освобождения предпринял попытку суицида.
Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов ранее заявил, что Лапшин предпринял попытку суицида в бакинской тюрьме.
Как сообщает издание, известие о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев помиловал Лапшина, которого в июле приговорили к трем годам лишения свободы за посещение Нагорного Карабаха, заставило врасплох сотрудников израильского посольства в Баку. В посольстве и МИД Израиля полагают, что блогера, имеющего российское и израильское гражданства, было решено помиловать из-за опасений за его жизнь.