Танкян о митингах в РА: Это первая неделя новой Армении, что бы не произошло, апатия исчезает
PanARMENIAN.Net - Вокалист группы System of A Down, певец и автор песен Серж Танкян затронул тему митингов в Армении.
«В Армении сейчас происходит что-то невероятное, наконец-то. Гражданское неповиновение растет и принимает форму рабочих и студенческих забастовок против несправедливой, коррумпированной правящей элиты. Это первая неделя новой Армении, и что бы не произошло, апатия исчезает»,- написал Танкян на своей странице в Facebook.
По словам музыканта, бывший президент и новый премьер Армении Серж Саргсян сам признал, что, вероятно, 60% населения его не любит и не согласно с ним, однако он упорен в своим покровительственном отношении и правлении.
«Серж, не хочу быть неуважительным, но ты не наш отец, и мы не твои дети. Ты служил народу Армении и больше не являешься жизнеспособным, уважаемым лидером, останешься ли ты, или же продолжишь делать свое правление неэффективным и в этот момент опасным»,- отметил Танкян.