В России по подозрению в убийстве армянина арестованы двое азербайджанцев
PanARMENIAN.Net - Один человек убит, второй ранен – таков итог конфликта между двумя азербайджанцами и двумя армянами, возникшего 9 июня вечером в кафе «Вояж» поселка Верхний Ерсулан Старополтавского района Волгоградской области.
Как сообщили в Следственном Управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, конфликт, вероятно, произошел на бытовой почве, после чего произошла драка, в результате которой один армянин получил проникающие ножевые ранения, от которых скончался, второй находится в больнице в тяжелом состоянии.
Палласовским Межрайонным Следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3. ст. 105 ч.2 п. «а» покушение на убийство. В настоящее время оба подозреваемых арестованы судом района. Известно, что оба молодых человека (1985 и 1986 г.р.) не имеют гражданства ни России, ни Азербайджана, однако живут в области порядка 15 лет и были заняты на работах в сельском хозяйстве, сообщает ИА “Высота 102”.