В 2009 году компания ВиваСелл-МТС продолжит укреплять свои позиции на армянском рынке
PanARMENIAN.Net - Ведущий мобильный оператор Армении, дочерняя компания ОАО ''МТС'' – Мобильные ТелеСистемы компания ВиваСелл-МТС сохранила свои позиции в 2008 году. В прошлом году абонентская база компании увеличилась до более чем 2 миллионов – более 78% рынка. Компания также увеличила количество своих продуктов и услуг, а также отметила значительный рост по объему продаж. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян. По его словам, в 2008 году компания стала доступнее для своих абонентов благодаря 95-и центрам обслуживания по всей Армении, которые работают круглосуточно и без выходных.
«2009 год также обещает быть богатым и насыщенным. Наша компания полностью готова к вызовам и уверена в своих силах. Создана сплоченная команда профессионалов, у нас твердые позиции в рынке и мы продолжим лидировать. ВиваСелл-МТС будет последовательно укреплять свои лидерские позиции путем внедрения новых продукт и услуг», - отметил Ральф Йирикян, добавив, что компания продолжит корпоративные социальные проекты, нацеленные на поддержку и развитие регионов Армении. «Вива Селл-МТС запланировала программы четко разграниченной направленности – ВиваСелл-МТС детям, ВиваСелл-МТС-друг культуры и ВиваСелл-МТС-партнер спорта», - сообщил генеральный директор компании.
Ральф Йиркиян также подчеркнул, что сеть мобильной связи оператора ВиваСелл-МТС покрывает до 99,2% территории Армении. Кроме того, 16-го января текущего года компания заявила о сотрудничестве с китайской компанией HUAWEI Technologies, которая предоставит соответствующую технику и монтажные работы для создания и внедрения в Армении сети нового поколения – 3G. “Эта сеть на предварительном этапе будет доступна в Ереване, Гюмри и Ванадзоре. Сеть нового поколения предоставит возможность зафиксировать серьезный прогресс в сфере мобильной связи и стимулировать применение новейших технологий”,- заметил генеральный директор компании ВиваСелл-МТС.
Ральф Ийрикян отметил, что в 2008 году возглавляемая им компания в списке крупнейших налогоплательщиков Армении занимает первое место. “В 2008 году мы передали в госбюджет примерно 30.8 миллиардов драмов. Кроме того, в нашей компании работают 1200 сотрудников. Мировой финансовый кризис не отразится на наших работниках, их число не сократится”,- заявил он.
В свою очередь вице-президент, директор бизнес-единицы “МТС Зарубежные компании” Олег Распопов сказал, что у ВиваСелл-МТС высокие показатели деятельности и отличные результаты. “В 2009 году, с запуском сети 3G, на армянском рынке мобильной связи будут предоставлены еще более привлекательные инновационные продукты и услуги”- заявил Олег Распопов.