Премьер-министр Армении: Нас ожидает формирование нового мира
PanARMENIAN.Net - Выступая на проходящем в армянском курортном городе Цахкадзор международном экономическом форуме "Мост-2009", премьер-министр Армении Тигран Саркисян сравнил мировой кризис с хаосом, который приведет к формированию нового мира. «Мы имеем дело с формированием нового мира. Это означает, что должна быть новая логика, которую мы с вами еще не в состоянии высчитать», - сказал глава правительства Армении.
В ходе выступления Тигран Саркисян высказал мнение, что государства разрабатывают новые концепции выхода из сложившейся ситуации, применяют нетрадиционные меры по регулированию экономики: придумываются новые схемы защиты отечественных производителей, новые каналы пересечения границ для людей и товаров. "Протекционизм набирает обороты. В результате мы можем зафиксировать, что процесс глобализации закончился, и начался процесс локализации", - сообщил премьер-министр Армении,
По словам Тиграна Саркисяна, основной вектор деятельности правительства Армении в условиях мирового кризиса будет направлен на обеспечении макроэкономической стабильности, что является благоприятным условием для стабильного экономического роста.
Шестой Международный Экономический Форум «Мост-2009» (International Economic Forum «Bridge») стартовал в субботу Армении. Основной целью проходящего в Цахкадзоре форума является знакомство деловых и политических кругов Запада и Ближнего Востока с экономическим потенциалом Армении. Планируется, что в мероприятии примут участие более 300 представителей бизнеса.