Ректором Экономического университета Армении назначена замешанная в скандале с плагиатом кандидат
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении утвердило Диану Галоян в должности ректора Государственного экономического университета РА.
Этот вопрос был в повестке заседания кабмина 17 декабря, но тогда утверждение не состоялось, и вопрос был отложен.
Согласно постановлению, министр образования, науки, культуры и спорта РА должен заключить трудовой договор с Дианой Галоян сроком на 5 лет в соответствии с законом.
Ранее Высшая аттестационная комиссия министерства образования, науки, культуры и спорта РА признала недействительной ученую степень доктора экономических наук Дианы Галоян. Экс-глава ВАК РА Смбат Гогян заявил о том, что в научной работе Галоян есть явные факты плагиата. Он также указал на то, что ей оказывает покровительство замминистра образования, науки, культуры и спорта Гриша Тамразян.
Стороны эти обвинения опровергли. После этого Гогян подал в отставку с должности, назвав ситуацию одной из причин. Само министерство признало это решение недействительным, заявив, что ВАК вынесла безосновательное решение.