Лавров 2 апреля встретится с главами МИД Армении и Азербайджана

Лавров 2 апреля встретится с главами МИД Армении и Азербайджана

PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится 2 апреля на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ с главами МИД Армении и Азербайджана Ара Айвазяном и Джейхуном Байрамовым. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В числе других возможных встреч на полях СМИД СНГ планируются общение министра иностранных дел России с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», - сказала она.

В последний раз Лавров и Айвазян встречались 18 февраля в Москве. Обсуждались все аспекты выполнения договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана по Карабаху от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---