Скончался соучредитель премии «Аврора» Вардан Грегорян: Президент Армении выразил соболезнования
PanARMENIAN.Net - На 87-м году жизни скончался известный меценат, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» и председатель корпорации Карнеги в Нью-Йорке Вардан Грегорян. Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной Грегоряна.
«Скончался один из самых ярких деятелей современной американской мысли и армянского мира, президент Фонда Карнеги в Нью-Йорке, соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора», бывший президент Нью-Йоркской публичной библиотеки, первый иностранный президент Университета Брауна, мой старый друг Вардан Грегорян.
Вардан Грегорян, которому несколько дней назад, в день его рождения, 8 апреля, был вручен паспорт гражданина Республики Армения, был предан своему народу, был истинным сторонником укрепления связей Родина-Диаспора, о чем свидетельствует его проармянская общественная деятельность. Во время наших личных встреч и бесед, во время многочисленных мероприятий в диаспоре я лично имел возможность убедиться в этом», - отметил президент, выразив искренние соболезнования родным и близким Грегоряна.
«Мы глубоко опечалены потерей Вардана Грегоряна соучредителя «Авроры», члена отборочной комиссии премии «Аврора», известного американско-армянского филантропа, ученого, писателя, педагога и консультанта, а также близкого друга многих из нас», - отмечается в заявлении инициативы «Аврора».