В Армении снят запрет на вскрытие тел умерших от коронавируса
PanARMENIAN.Net - И.о. министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян 3 июня на заседании парламента предложила поправки к Закону «О медицинской помощи и обслуживания населения», которые предусматривают отмену запрета на патологоанатомическое вскрытие скончавшихся от коронавируса.
Как сообщает пресс-служба парламента Армении, за принятие соответствующих поправок в закон проголосовали 76 депутатов, 8 воздержались.
С апреля 2020 года в Армении был введен запрет на проведение вскрытия скончавшихся после заражения коронавирусом.
По состоянию на 4 июня общее количество зараженных коронавирусом в Армении достигло 223,050 человек. Всего от коронавируса умерло 4452 человека, по иным причинам умерли 1088 зараженных.