Global Finance признал Америабанк лучшим банком Армении в 2022 году
PanARMENIAN.Net - Престижный журнал Global Finance, специализирующийся в международной финансовой сфере, признал Америабанк лучшим банком Армении в 2022 году. О награде было объявлено в рамках 29-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, оценивающей финансовые результаты банков, действующих примерно в 150 странах и территориях, за текущий период.
Отбор производился редакторами Global Finance с учетом развернутых консультаций с лидерами в сфере корпоративного финансирования, банкирами и аналитиками на основе таких критериев, как рост банковских активов, рентабельность, географический охват, стратегические отношения, развитие нового бизнеса и инновационные продукты.
По словам издателя и главного редактора Global Finance Джозефа Д. Джиаррапуто, в условиях текущих потрясений в финансовом мире корпоративные лидеры столкнулись с новыми вызовами при выборе банковских отношений.
«Наши награды помогают лицам, принимающим решения, выбирать лучших финансовых партнеров», - отметил Джозеф Д. Джиаррапуто.
«Мы безмерно рады тому, что журнал Global Finance в очередной раз признал нас лучшим банком Армении. Это объективное, высоко ценимое признание нашей финансовой мощи, нашедшей отражение в наших лидирующих позициях на финансовом рынке за последние несколько лет. В более широком контексте - это свидетельство нашей способности противостоять внешним вызовам и реагировать на меняющиеся запросы рынка. Это доказывает, что Банк находится на правильном пути развития, подталкивая всех нас к постоянному прогрессу на благо людей, которые пользуются нашими услугами и с которыми мы работаем», - отметил председатель Директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян.
Америабанк удостаивается награды журнала Global Finance в номинации «Лучший банк» в восьмой раз за последнее десятилетие. Месяц назад то же издание признало Америабанк лучшим инвестиционным банком Армении.
Америабанк – динамично развивающийся универсальный банк, который является одним из самых стабильных и крупнейших финансовых учреждений Армении. Банк предоставляет инновационные корпоративные, инвестиционные и розничные банковские услуги в комплексном пакете. Америабанк является крупнейшим банком Армении, активы которого превышают 1 триллион драмов РА.