Глава Генштаба Армении станет первым замминистра обороны: Законопроект одобрен
PanARMENIAN.Net - Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении станет первым заместителем министра обороны, а Генштаб больше не будет заниматься закупками. Правительство Армении одобрило соответствующую законодательную инициативу, сочло ее актуальной и направило законопроект в Национальное собрание.
Министр обороны Сурен Папикян, представляя законопроект, заявил, что вооруженные силы должны заниматься только возложенным на них делом - защищать границы Республики Армения, заниматься боевой подготовкой, то есть «всем тем, что повышает боеспособность армии».
«Другие задачи должны выполнять другие управления Министерства обороны, в основном гражданские. Все возможные направления, которые можно будет делегировать, должны быть делегированы, в результате чего у наших партнеров в Вооруженных силах будет больше времени заниматься своей миссией», - сказал Папикян.
В настоящее время должность начальника Генштаба остается вакантной, полномочия главы Генштаба временно исполняет первый заместитель главы Генштаба Камо Кочунц.