Армения присоединяется к соглашению о таможенном сотрудничестве ЕАЭС и Вьетнама
PanARMENIAN.Net - Арменияприсоединяется к соглашению об обмене электронной информацией между таможенными органами стран-членов ЕАЭС и Вьетнама. Решение было принято 3 ноября на заседании правительства РА.
Регулярный обмен информацией будет способствовать ускорению таможенного оформления товаров, а также оперативному выявлению возможных нарушений.
Таможни ЕАЭС и Вьетнама начали сотрудничать с 28 июня 2018 года, когда в Брюсселе было подписано Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом. Соглашение вступило в силу 19 декабря 2019 года.
На начальном этапе соглашение распространялось на ограниченные категории товаров. Обновленная версия предусматривает включение всех видов товаров.