Ucom продолжит обеспечивать Музей-институт Комитаса высокоскоростным интернетом
PanARMENIAN.Net - В этом году компания Ucom продолжит обеспечивать высокоскоростной доступ в Интернет для всех выставочных залов Музея-института Комитаса.
«В прошлом году Музей-институт Комитаса в сотрудничестве с Ucom создал возможность переопределить пространства, предназначенные для выставок, концертов и других программ, как образовательную и культурную среду с привлечением современных технологий», – отметил директор музея-института Николай Костандян.
«Я рад, что благодаря сотрудничеству с Ucom у нас появилась возможность сделать научно-культурные программы и концерты более доступными в Интернете, мы использовали мультимедийные средства во время выставок, расширили форматы информационного доступа к выставкам», - добавил он.
«Ucom учла тенденцию цифровизации выставок мирового уровня и обратилась к Музею-институту Комитаса в применении такого международного опыта. Я уверен, что благодаря новым мультимедийным инструментам и Интернету Ucom посетители с большим интересом узнают о ярких представителях армянской культуры», - сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Музей-институт Комитаса был официально открыт 29 января 2015 года с целью всестороннего представления жизни и различных сфер деятельности Комитаса, популяризации его разностороннего музыкального наследия.