Представители политических партий Армении пообещали помочь людям с инвалидностью
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереване состоялся форум под названием “Ереван – доступный для людей с инвалидностью город”. В работе форума приняли участие председатели общественных организаций “Унисон” Армен Алавердян, “Парос” Сурен Оганян, “Астгик” Левон Нерсисян, представители разных политических партий и кандидаты в Совет старейшин.
“Очень важно, что общество уже знакомо с проблемами людей с инвалидностью. И в ходе выборов избирательные комиссии не чем не помогает инвалидам. Почему выборы всегда проводятся на втором этаже, а не на первом? И почему только новостройки или здания, в которых проводятся ремонтные работы, будут соответствовать нормам и законам. В жизни инвалидов нет изменений к лучшему. Законы об инвалидах очень красиво написаны, но не действуют. Мы надеемся, что новоизбранные члены Совета старейшин будут играть не формальную роль и решат хотя бы часть наших проблем”, - сказал председатель общественной организации “Унисон” Армен Алавердян.
Представители разных политических партий и кандидаты в Совет старейшин обещали сделать все, чтобы помочь людям с инвалидностью в будущем разрешить все эти проблемы, если они победят на выборах.