Президент Грузии назвал Южный Кавказ связующим регионом
PanARMENIAN.Net - Во время совместного брифинга с президентом Сербии Александром Вучичем в Белграде президент Грузии Михаил Кавелашвили заявил, что напряженность, сложившаяся в Южном Кавказе в контексте армяно-азербайджанских отношений, близка к завершению. Об этом сообщает APA.
По его словам, Южный Кавказ продолжает рассматриваться как один из ключевых регионов, соединяющих Восток и Запад.
«Для сербов также откроются большие возможности в связи с этим коридором. Мы будем развивать более тесные связи с балканскими странами через Черное море. Это позволит включить в повестку дня больше двусторонних вопросов», — отметил Кавелашвили.
В свою очередь Александр Вучич подчеркнул стратегическое значение Грузии: «Грузия — прекрасная страна на берегу Черного моря, граничащая с Россией, Азербайджаном, Турцией и Арменией».
В Вашингтоне в присутствии лидеров стран министры иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и Азербайджана Джейхун Байрамов предварительно подписали соглашение «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Республикой Азербайджан».