Крайний срок выбора налогового режима — 20 февраля 2026 года
PanARMENIAN.Net - Подача заявок на выбор специального налогового режима должна быть завершена до 20 февраля 2026 года, сообщает Комитет государственных доходов Армении.
Установленный срок основан на положениях Налогового кодекса Республики Армения: статья 254 — для системы налога с оборота и статья 267 — для режима микропредпринимательства.
Во избежание ошибок при выборе режима Комитет рекомендует плательщикам подавать заявления исключительно в электронном формате — через систему электронного представления отчетности.
Новые организации или индивидуальные предприниматели обязаны представить соответствующее заявление в течение 20 дней после государственной регистрации или постановки на налоговый учет.
Также напомнено, что ограничения по использованию систем налога с оборота и микропредпринимательства установлены указанными статьями.
Дополнительную информацию о режиме микропредпринимательства можно найти в соответствующем информационном бюллетене.