В Баку прошла встреча СМИД ОЧЭС
PanARMENIAN.Net - В Баку состоялась 21-ая встреча Совета глав МИД стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), которой предшествовало заседание комитета высокопоставленных лиц организации.
Во встрече министров ИД ОЧЭС, которую вел глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедьяров, принимали участие делегации из 12 стран-членов организации. Армянскую делегацию возглавляял замглавы МИД Армении Арман Киракосян.
СМИД ОЧЭС обсудил и принял ряд важных решений об улучшении эффективности деятельности организации, приоритетных направлениях сотрудничества ОЧЭС с ЕС. Выступивший на заседании замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян затронул перспективы разностороннего сотрудничества в рамках ОЧЭС. Он придал важное значение экономическому сотрудничеству без предусловий, как залогу урегулирования проблем в регионе. В своем выступлении Арман Киракосян отметил подписанные Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений, которые являются наилучшим примером этого подхода.
Темы армяно-турецких Протоколов коснулся также генеральный секретарь ОЧЭС Леонидас Хризантопулос, который подчеркнул важность подписанных документов с точки зрения углубления и развития сотрудничества в регионе, в частности, в рамках ОЧЭС. При завершении встречи СМИД, председательство в Организации Черноморского Экономического Сотрудничеств перешло от Азербайджана к Болгарии, сообщает пресс-служба МИД РА.