Открытие ККП «Верхний Ларс» положительно повлияет на развитие экономики в регионе
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного посла Грузии в Армении Григория Табатадзе, сообщает пресс-служба правительства.
Поздравив посла с началом дипломатической миссии, глава правительства выразил уверенность, что его деятельность будет способствовать новому прогрессу в армяно-грузинских отношениях. Тигран Саркисян придал особую важность стимулированию экономического сотрудничества, отметив, что нынешние объемы товарооборота пока является неудовлетворительными.
«Возможное открытие автомобильного пропускного пункта «Казбеги-Верхний Ларс» окажет благоприятное влияние на дальнейшее развитие экономики в регионе и укрепит роль Грузии, как транзитного государства», - сказал премьер-министр.
В ходе встречи глава правительства коснулись также проблем армянских церквей в Грузии, отметив важность осуществления грузинскими властями соответствующих мер по восстановлению церкви Сурб Геворк.
Стороны коснулись также хода работ армяно-грузинской межправительственной комиссии, восьмое заседание которой планируется провести в начале 2010 года в Ереване.
Были обсуждены вопросы проводимых в Армении Дней культуры Грузии. Премьер-министр выразил надежду, что планируемые в 2010 году Дни культуры Армении в Грузии будут проведены с тем же воодушевлением.