В Армении будут обсуждены пути достижения гендерного равенства
PanARMENIAN.Net - С 21 по 23 декабря в армянском курортном городе Цахкадзор пройдет международная конференция, посвященная развитию равноправия между мужчинами и женщинами в Армении. На конференции с докладами выступят представители Национальных академий наук Армении и России, Национального Собрания Армении, Министерства юстиции РА, многих армянских и зарубежных общественных организаций, журналисты и эксперты.
Цель конференции – выявить пути развития гендерного равенства в Армении, а также изучить политику и стратегию гендерного равенства в ООН и европейских структурах. В конце каждого дня будут обсуждены доклады и подведены промежуточные итоги. Конференцию организует Армянская ассоциация женщин с университетским образованием совместно с общественной организацией «Сотрудничество ради открытого общества».