1-10 сентября дорожная полиция РА проведет декаду под лозунгом “Осторожно: дети”
PanARMENIAN.Net - “Я поздравляю родителей и детей с наступлением нового учебного года и хочу отметить, что дорожно-транспортная полиция каждый год традиционно 1-10 сентября проводит декаду под лозунгом “Осторожно: дети””, - на пресс-конференции в Ереване заявил начальник отделения дорожно-патрульной службы транспортной полиции Армении полковник Норайр Саркисян.
По словам Саркисяна, в ходе проведения декады силы транспортной полиции будут сосредоточены около учебных заведений – школ, ВУЗ-ов. “Я призываю всех родителей во время сопровождения детей в школу на машине перед учебным заведением не создавать пробки. Те водители, которые нарушат правила дорожного движения, будут наказаны по всей строгости закона”, - отметил Саркисян. Он также добавил, что сегодня по всей территории Армении перед школами будет обновлена разметка.
Как сказал Норайр Саркисян, 1-го сентября сотрудники дорожной полиции начнут свою службу с 8:00 утра - на полчаса раньше обычного. Полковник также привел статистику дорожно-транспортных происшествий (ДТП) во время прошлогодней декады. “В прошлом году 1-10 сентября по всей территории Республики были зафиксированы 58 ДТП, в результате чего погибли 5, получили телесные повреждения 71 человек. В этом году мы лучше подготовились к декаде, и будем делать все, чтобы она прошла без ДТП”, - подчеркнул начальник отделении дорожно-патрульной службы транспортной полиции Армении. Норайр Саркисян также отметил, что в ходе декады количество ДТП бывает меньше, чем в любую другую десятидневку.