В связи с Днем работника полиции Армении служащим полиции будет выдана новая форма
PanARMENIAN.Net - В связи с Днем работника полиции Армении служащим полиции будет выдана новая форма. Об этом журналистам заявил начальник Полиции РА Алик Саргсян. “Особые изменения в дизайн формы не внесены, изменен только цвет”, - отметил Саргсян. При этом он сообщил, что старая форма полностью не выйдет из употребления и сохранится в службе охраны. Однако, по его словам, в форму дорожной полиции и оперативной службы РА будут внесены определенные изменения. «Изменится также форма рядовых, которая будет приспособлена к условиям несения службы», - сказал он, добавив, что также будут отличаться будничная и парадная формы.
Как отметил Алик Саргсян, “мы намерены сделать все, чтобы народ поменял свое отношение к полицейским”. По его словам, цель этого, чтобы народ принимал армянских полицейских как часть общества.
Алик Саргсян сказал также, что все реформы в полиции РА к концу года будут завершены. «Мы усердно работали для того, чтобы к концу года полиция Армении соответствовала всем международным стандартам», - сказал он.