АЛИЕВ И КОЧАРЯН ВООДУШЕВЛЕНЫ ИТОГАМИ СВОЕЙ ПАРИЖСКОЙ ВСТРЕЧИ, ЗАЯВИЛ АМЕРИКАНСКИЙ ДИПЛОМАТ
PanARMENIAN.Net - 08.02.2001, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Заместитель специального представителя Госдепартамента США по урегулированию карабахского конфликта Кеннет Маклин Хиллас заявил, что президенты Армении и Азербайджана воодушевлены итогами своих переговоров в Париже, состоявшихся 26 января, и намерены провести очередную встречу на армяно-азербайджанской границе.
Как сообщили Медиамакс в Армянской Ассамблее Америки, американский дипломат заявил об этом на встрече с представителями армянской общины в Пенсильвании.
Хиллас отметил, что он доволен результами переговоров Алиева и Кочаряна и выразил надежду, что президенты Армении и Азербайджана воспользуются имеющимся "окном возможностей". В то же время, подчеркнул американский дипломат, достижение мирного соглашения не будет возможным без компромиссов с обоих сторон. "Мирное соглашение будет возможно также лишь в том случае, если оба президенты будут иметь широкую поддержку в своих странах". --0--