Турки и азербайджанцы обиделись на конгрессмена Роберта Долда за Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - Заявление конгрессмена из Иллинойса Роберта Долда о том, что США оценивают события 1915 года в Турции как Геноцид армян, крайне не понравилось турецкой и азербайджанской диаспорам Америки.
При этом представитель азербайджанской диаспоры Джаббар Велиев связал заявления о Геноциде армян с экономическим кризисом в США, заявив, что в такое время они “неприемлемы». Более того, он призвал всех турок и азербайджанцев направлять письма в Конгресс и офис конгрессмена Долда, сообщает Day.az. Велиев отметил, что турки и азербайджанцы Америки проведут ряд акций, направят письма официальным представителям правительства, в газеты, неправительственные организации с призывом “внимательно изучить события 1915 года и только после этого принимать решение”.
Роберт Долд один из конгрессменов-республиканцев, поддерживающих резолюцию 304 о признании Геноцида армян. «Геноцид армян исторический факт, и он должен быть признан», - уверен конгрессмен Долд.