Правительство Армении отказывает в финансировании жителей аварийных домов
PanARMENIAN.Net - Перед зданием правительства Армении проходит акция протеста жителей аварийных домов, которые требуют от правительства оказать содействие в софинансировании строительства и переселения жителей порядка 10 подобных зданий. Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net житель Нор-Ареша Альберт Геворкян, участники акции обратились к мэру города Ереван за помощью 12 июля, однако накануне им сообщили, что правительство не намерено выделять на эти цели средства из резервного фонда.
По его словам, на сегодняшний день порядка 145 семей не имеют жилья, это порядка 500 людей, из которых 300 - это дети, некоторые из которых также принимают участие в сегодняшней акции. Он также сообщил, что мэрия готова предоставить 1 млрд. драмов, но этого недостаточно.