Мэр Еревана возводит мосты, по которым мировой бизнес придет в Армению
PanARMENIAN.Net - Мэр Еревана Карен Карапетян принял находящуюся в Армении в рамках 5-ых Панармянских игр делегацию канадского города Монреаль. В пресс-службе мэрии сообщили, что руководитель делегации, предприниматель и меценат Погос-Пол Гишян передал Карену Карапетяну письмо мэра Монреаля Жерара Трамбле. В ходе встречи собеседники подтвердили намерение укреплять дружественные взаимоотношения между двумя городами, что послужит стимулом развития продолжительных деловых связей.
Говоря о программах, реализуемых в столице, мэр подчеркнул, что в настоящее время Ереван готов предложить своим деловым партнерам выгодные инвестиционные программы, а также участие в развитии экономики города в различных сферах. “Мы ожидаем серьезного сотрудничества, а не финансовой помощи или благотворительности. Мы хотим возвести некий мост, по которому деловой мир придет в Ереван”,- отметил мэр. Знакомя со сферами экономики столицы, представляющими интерес для инвестиционных вложений, Карен Карапетян отметил, что в Ереване предприняты серьезные шаги и для инвестиций обеспечена надежная и благотворная бизнес-среда.
Погос-Пол Гишян выразил пообещал провести соответствующую работу с канадскими компаниями в этом направлении.