ЮКЖД и МЧС Армении намерены развивать сотрудничество в вопросах обеспечения безопасности железнодорожного сообщения
PanARMENIAN.Net - Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин и министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения безопасности железнодорожного сообщения.
На встрече присутствовали также главный инженер ЗАО «ЮКЖД» Сергей Арутюнян, заместитель генерального директора по взаимодействию и логистике компании Анатолий Данченко, главный ревизор по безопасности движения Левон Акопян.
Генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Шевкет Шайдуллин отметил, что между компанией и Министерством налажен достаточно конструктивный диалог и выразил уверенность в его продолжении. Шайдуллин заявил, что Компания работает в тесном взаимодействии с органами и предприятиями, организующими перевозочный процесс, соблюдая требования государственных стандартов в сфере обеспечения безопасности движения, пожарной безопасности, а также нормы безопасности труда. «Мы работаем в рамках действующей в Республике Армения нормативной базы. Хотелось бы использовать ресурсы, имеющиеся в нашем распоряжении и в распоряжении Министерства, на благо Армении и ее жителей», - подчеркнул генеральный директор.
Во время совещания министр Ерицян особо отметил профессионализм сотрудников ЗАО «ЮКЖД», проявленный при устранении последствий оползня в Тавушской области Армении. Глава ведомства подчеркнул, что МЧС и ЮКЖД предстоит реализовать ряд совместных программ по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности железнодорожного сообщения.
Министр также провел краткую экскурсию для делегации ЮКЖД, подробно представив работу Центра кризисного управления, программы, отслеживающие потенциальные угрозы, в частности, для железной дороги Армении.