Турецкий журналист призвал Эрдогана предоставить гражданство 70 тысячам армянских нелегалов
PanARMENIAN.Net - Известный турецкий публицист Мехмет Али Биранд призвал власти Турции ратифицировать протоколы, подписанные между Анкарой и Ереваном в 2009 году в Цюрихе, пишет Hurriyet.
По мнению Биранда, Турция не должна идти на поводу у интересов Азербайджана, поскольку Запад всегда “шантажирует Турцию по поводу признанию Геноцида армян”.
“Из-за наших азербайджанских друзей мы отступили в деле нормализации армяно-турецких отношений, а зря”, - заявил он.
Более того, протоколы необходимо ратифицировать, если Турция не желает опять воевать на четырех фронтах и окончательно испортить отношения с Западом.
Биранд также раскритиковал политику Реджепа Тайипа Эрдогана по отношению к 70 тыс. армянских нелегалов. "Мы не должны их выгонять, напротив - надо обеспечить их работой и предоставить им гражданство", - резюмировал он.