Транспорт из областей в Ереван вновь не работает: В Полиции заявляют, что “ничего подобного нет”
PanARMENIAN.Net - Еще за день до митингов, 29 февраля сотрудники полиции подходили к водителям такси и брали с них подписи, что 1 марта они не будут отвозить в Ереван пассажиров. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net рассказала Гоар Исаханян, которая каждый день из Октемберяна едет на работу в Ереван. Она отметила, что, хоть это и нелепо и бессмысленно, но с утра на автостанции Октемберяна не работали ни маршрутные микроавтобусы, ни такси.
“На автостанции были полно студентов, опаздывающих на занятия, а также тех, кто работает в Ереване. А частные водители, которые в обычные дни по цене маршрутного такси – за 400 драм довозили попутных пассажиров до ереванской автостанции, в такие дни берут 1000 и более драм, пользуясь безвыходностью положения людей”, - сказала она, отметив, что это уже не первый случай: “И это неудивительно, ведь АНК сегодня организует митинг”.
Подобные сообщения также поступили от пассажиров города Масиса: “В нашем городе в такие дни транспорт никогда не работает”, - сказала жительница Масиса Лусине Мкртумова.
“С 9 часов утра нет транспорта, невозможно добраться до Еревана, нет ни автобусов, ни микроавтобусов, только такси, непонятно, как они смогут перевезти столько народа”, - жалуются жители Арташата.
“С каких пор полиция занимается вопросами общественного транспорта?” – заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net помощник пресс-секретаря Полиции РА Армен Малхасян. На утверждение о том, что есть свидетели, как сотрудники полиции предупреждали таксистов о том, чтобы не перевозить пассажиров в Ереван, Малхасян ответил: “Ничего подобного нет”.