В Ереване состоится международный симпозиум, посвященный германистике
PanARMENIAN.Net - Несмотря на то, что немецкий язык противоречит языковым стандартам Закавказского региона, связь между этими языками сохраняется. 14 и 15 мая 2009 года состоится встреча международных экспертов. Цель - поощрение лингвистов для дальнейших исследований, а также развития германистики и международного сотрудничества армянских лингвистов. Участники симпозиума обсудят роль немецкого языка в закавказском регионе, а также будут обсуждены вопросы межкультурной коммуникации с точки зрения лингвистики.
На второй день симпозиума главной темой обсуждения будут вопросы, связанные с проблемами лингвистической дидактики. Кроме немецких и армянских докладчиков в симпозиуме примут участие также исследователи из Азербайджана и Ирана.
Симпозиумом будет руководить профессор Ереванского Государственного Лингвистического университета имени Брюсова Матиас Фритц, который со стороны Германской службы академических обменов (DAAD) назначен долгосрочным лектором в Армении.