10 февраля 2010 - 17:57 AMT
Стартовала регистрация школ Армении для участия в международном математическом конкурсе ““Кенгуру”, который проводит образовательный фонд Айб”.Как сообщает пресс-служба образовательного фонда “Айб”, 1200 школам Армении уже отправлены конкурсные пакеты-приглашения. Детали “Кенгуру 2010” представлены на сайте конкурса на www.kangaroo.am и в школах-участницах.
В этом году стало возможно предоставить участникам конкурсные задачи на русском языке. В день конкурса ученик сам решит, на каком языке ознакомиться с задачами.
В этом году конкурс в Армении будет проведен 18 марта Образовательным фондом “Айб” под патронажем Министерства образования и науки РА. Конечный срок регистрации школьников и школ на участие в “Кенгуру 2010” – 24 февраля.
Генеральный партнер конкурса “Кенгуру” – Банк ВТБ (Армения).
Математический конкурс “Кенгуру” впервые был организован в Париже в 1991 году, а с 1994 года он получил статус международного конкурса. В международном математическом конкурсе “Кенгуру” в марте прошлого года приняли участие около 5 миллионов школьников в более чем 50-ти странах мира, в том числе, в России, Франции, Германии, Канаде, США, Румынии, Грузии, Болгарии, Казахстане и Испании. По коэффициенту участия конкурс Армении признан вторым в Европе.