В ереванском офисе ООН вручили награды победителям молодежного фестиваля видеофильмов
PanARMENIAN.Net - К Международному дню молодежи в ереванском офисе ООН прошла церемония вручения наград победителям молодежного фестиваля видеофильмов о волонтерах. В конкурсе были представлены короткометражные фильмы, как частных лиц, так и организаций. Фильмы были размещены в интернете для всеобщего голосования.
Победителям фестиваля были признаны Ара Меликджанян и общественная организация «Агат». В качестве приза победителям были вручены сотовые телефоны и фотокамеры.
В послании по поводу Дня молодежи Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что сегодняшние социальные и экономические вызовы обосновывают специальное внимание по отношению к молодежи. «Меня часто вдохновляет добрая воля молодежи во всем мире, их таланты и идеалы. Они осуществляют важный вклад в наше дело по преодолению бедности, в борьбе против распространения болезней и климатических изменений, а также в достижении целей по развитию Тысячелетия», - добавил он.