С логотипа ЕКЗ будет удалено изображение горы Арарат?
PanARMENIAN.Net - В ближайшее время с логотипа Ереванского коньячного завода будет удалено изображение горы Арарат. Об этом сообщила «посол Ереванского коньячного завода» Эмма Закоян. По ее словам, вместо горы Арарат на логотипе будет изображена птица Феникс – «символ искусства и возрождения армянского народа», сообщает Еркрамас.
В Армении уже была предпринята попытка убрать изображение горы Арарат с логотипа Федерации Футбола Армении (ФФА). ФФА в преддверии футбольного матча национальных сборных Армении и Турции в рамках отборочного турнира ЧМ-2010, который состоялся 6 сентября 2009 года, презентовала новый логотип с изображением государственного герба Армении, футбольного мяча и аббревиатуры ФФА.